Traslados con conductor en Jeju · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Jeju con el precio a la vista
Jeju organiza traslados con reserva previa en Jeju (Corea del Sur). Eliges origen y destino, ves el importe en KRW y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en KRW, sin sorpresas al llegar
- 29 destinos de Jeju con su página
- Ventimo Hoteldesde 15.200 KRW5 min
- Jeju Traditional Five-Day Marketdesde 15.650 KRW6 min
- Jeju Sun Hotel&Casinodesde 15.950 KRW6 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Jeju, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Jeju y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
29
destinos en Jeju
7000 KRW
el trayecto más económico
5 min
Jeju International Airport → Ventimo Hotel
Precios por trayecto
Precios orientativos en Jeju, en KRW. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Jeju International Airport → Ventimo Hotel2.6 km · 5 min15.200 KRWdesde
- Jeju International Airport → Jeju Traditional Five-Day Market2.7 km · 6 min15.650 KRWdesde
- Jeju International Airport → Jeju Sun Hotel&Casino2.9 km · 6 min15.950 KRWdesde
- Jeju International Airport → Gloucester Hotel Jeju3 km · 6 min16.100 KRWdesde
- Jeju International Airport → Jeju Bus Terminal3.1 km · 6 min16.250 KRWdesde
- Jeju International Airport → LOTTE City Hotel Jeju3.1 km · 6 min16.250 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Jeju International Airport → Ventimo Hotel | 2.6 km | 5 min | 15.200 KRW | Ver detalle |
| Jeju International Airport → Jeju Traditional Five-Day Market | 2.7 km | 6 min | 15.650 KRW | Ver detalle |
| Jeju International Airport → Jeju Sun Hotel&Casino | 2.9 km | 6 min | 15.950 KRW | Ver detalle |
| Jeju International Airport → Gloucester Hotel Jeju | 3 km | 6 min | 16.100 KRW | Ver detalle |
| Jeju International Airport → Jeju Bus Terminal | 3.1 km | 6 min | 16.250 KRW | Ver detalle |
| Jeju International Airport → LOTTE City Hotel Jeju | 3.1 km | 6 min | 16.250 KRW | Ver detalle |
Dentro de Jeju
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Jeju, con el mismo precio cerrado.
- Halla General Hospital → Nuwemaru Street (Pedestrian Shopping Street)1 km · 1 min7000 KRWdesde
- Halla General Hospital → Best Western Hotel Jeju0.4 km · 1 min7000 KRWdesde
- Halla General Hospital → LOTTE City Hotel Jeju0.4 km · 1 min7000 KRWdesde
- Halla General Hospital → Grand Hyatt Jeju0.7 km · 1 min7000 KRWdesde
- Halla General Hospital → 4ever Clinic Jeju Branch0.6 km · 1 min7000 KRWdesde
- Halla General Hospital → Shilla Duty Free(Jeju Store)0.9 km · 2 min7000 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Halla General Hospital → Nuwemaru Street (Pedestrian Shopping Street) | 1 km | 1 min | 7000 KRW | Ver detalle |
| Halla General Hospital → Best Western Hotel Jeju | 0.4 km | 1 min | 7000 KRW | Ver detalle |
| Halla General Hospital → LOTTE City Hotel Jeju | 0.4 km | 1 min | 7000 KRW | Ver detalle |
| Halla General Hospital → Grand Hyatt Jeju | 0.7 km | 1 min | 7000 KRW | Ver detalle |
| Halla General Hospital → 4ever Clinic Jeju Branch | 0.6 km | 1 min | 7000 KRW | Ver detalle |
| Halla General Hospital → Shilla Duty Free(Jeju Store) | 0.9 km | 2 min | 7000 KRW | Ver detalle |
A dónde llevamos en Jeju
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Jeju International Airport
desde 15.200 KRWAeropuerto
2 Gonghang-ro, 특별자치도, Cheju, Jeju-do
Ver precios y reservar →Halla General Hospital
desde 7000 KRWEstación
Jeju-si, South Korea
Ver precios y reservar →International Ferry Terminal
desde 11.400 KRWEstación
Jeju-si, South Korea
Ver precios y reservar →Jeju Bus Terminal
desde 11.700 KRWEstación
Ora 1(il)-dong, Jeju-si
Ver precios y reservar →Jeju Bus Terminal (End Point)
desde 11.250 KRWEstación
Jeju-si, South Korea
Ver precios y reservar →4ever Clinic Jeju Branch
desde 7000 KRWHospital
Jeju-do, Cheju, 특별자치도 연동 Sammu-ro, 211,18 House Deer Barn 2F
Ver precios y reservar →Hanmaeum Hospital
desde 11.400 KRWHospital
52 Yeonsin-ro, Cheju, Jeju-do
Ver precios y reservar →Jeju National University Hospital
desde 19.200 KRWHospital
15 Aran 13-gil, Cheju, Jeju-do
Ver precios y reservar →Now Medi Clinic Jeju Branch
desde 15.300 KRWHospital
Jeju-do, Cheju, Ara 1(il)-dong, 511 Aplex 3rd floor
Ver precios y reservar →Best Western Hotel Jeju
desde 7000 KRWHotel
27 Doryeong-ro, Cheju, Jeju-do
Ver precios y reservar →Gloucester Hotel Jeju
desde 7200 KRWHotel
57 Sammu-ro, 특별자치도, Cheju, Jeju-do
Ver precios y reservar →Grand Hyatt Jeju
desde 7000 KRWHotel
12 Noyeon-ro, Cheju, Jeju-do
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Jeju?
En Jeju y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Jeju
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en KRW antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Jeju?
El importe en KRW sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Jeju?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Jeju?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Jeju, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche